Siga os famosos no Snapchat, confira a lista

Siga os famosos. Hoje é cada vez mais fácil encontrar famosos no Snapchat, as celebridades têm exposto seu cotidiano no app, para alegria de seus seguidores.

O Snapchat é a rede social do momento, uma das grandes vantagens do app é que as publicações ficam disponíveis temporariamente e após alguns segundos desaparecerem, devido a isso muitas celebridades aderiram a rede social, que tem sido um grande sucesso, pensando nisso, preparamos uma lista com os perfis de algumas celebridades do Brasil, não deixe de conferir e seguir os seus artistas preferidos.

Siga os famosos no Snapchat

Veja a lista:

Adriana Birolli – adrianabirolli

Adriane Galisteu – galisteuoficial

Alice Wegmann – aliceweg

Aline Rosa – eualinerosa

André Marques – amnikiti

Angélica – angelicahuck

Anitta – anittaofficial

Astrid Fontenelle – astridfontenell

Bárbara Evans – barbaraevans22

Bel Marques – bellmarques55

Belo – cantorbelo

Bruna Marquezine – brumarquezine

Bruno DeLuca – brunodelucareal

Bruno Gissoni – brunogissoni1

Caio Castro – Caioc3

Carol Dieckmann – cadieckmann

Celso Portiolli – portiollicelso

Chay Suede – chaysuede

Clarice Falcão – dragaorelutante

Claudia Leitte – claudiaLeitte

Fabiana Karla – fabiana-karla

Fatima Bernardes – fgbbreal

Fernanda Paes Leme – fepaesleme

Fernanda Souza – eu.fesouza

Fernanda Vasconcellos – fegalvez

Fernando (Fernando e Sorocaba) – fernandinho_zor

Fiorella – fiorellaoficial

Fiuk – eumesmofiuk

Flávia Alessandra – flaviaalereal

Gabriel Medina – gmed1na

Giovanna Ewbank – giovannaewbank

Giovanna Lancellotti – _gilancellotti

Gusttavo Lima – gusttavocantor

Isabella Fiorentino – isabellafiorent

Isis Valverde – isisnvalverde

Ivete Sangalo – ivetinhasangalo

Jonatas Faro – jonatasnyc

Juju Salimeni – jujuoficial

Juliana Paes – jupaesoficial

Juliana Paiva – paivajuuliana

Junior Lima – jrlimaoficial

Leo Santana – estilols

Lexa – lexaoficial

Luan Santana – santanaluan

Lucas Lucco – llucco

Luciana Gimenez – lulusuperpop

Luciano Huck – lucianohuck01

Ludmilla – oficialludmilla

Luiza Possi – luizapossi1

Luma Costa – lumacostamm

Marcos Veras – rodrigues33

Mariana Rios – eumarianarios

Mariana Weickert – mariweickert

Mateus (Jorge e Mateus) – mateusliduario

Mayte Piragibe – maytepiragibe

Mc Biel – bielmc

Mc Gui – kaue_guii

Mirella Santos – misantosoficial

Mulher Melão – mulher_melao

Mumuzinho – PretoMumu

Narcisa Tamborindeguy – narcisat

Natália Guimarães – nataliagoficial

Neymar Jr. – ene_jota

Nicole Bahls – nbahls

Nivea Stelmann – niveastelmann

Padre Fábio de Melo – fabiodemelo3

Patrícia Abravanel – patiabravanel

Paulo Gustavo – hiperativo

Pericles – periclesexalta

Pitty – pitty.leone

Preta Gil – pretagodoy

Rafael Vitti – rafaavitti

Rafinha Bastos – orafinhabastos

Regina Casé – caseregina

Rodrigo Simas – rodsimass

Rodrigo Vesgo – rodrigovesgo

Sabrina Sato – sabrinasatoreal

Samantha Schmutz – samanthaschmutz

Scheila Carvalho – scheilacarvalho

Sérgio Malheiros – malheiros1993

Solange Almeida – solalmeida

Sophia Abrahao – soabrahao

Sorocaba (Fernando e Sorocaba) – Sorocaba

Sthefany Brito – brito.sthefany

Susana Werner – susanawerner1

Tata Werneck – tatawerneckreal

Thaeme – thaememarioto

Thaila Ayala – thailaayalareal

Thiaguinho – negrithin

Tiago Abravanel – tiagoabravanel

Ticiane Pinheiro – ticipinheiro

Tomate – tomateofficial

Valesca Popozuda – valescapoficial

Wanessa – camargowanessa

Wesley Safadão – wesleysafadao7

Xande do Aviões – dnaxshows

Xuxa – xumeneghel

Yasmin Brunet – yabrunet

Siga os famosos e fique por dentro de tudo que acontece na vida das celebridades.

Descubra o horário que uma mensagem foi lida no Whatsapp
Como economizar a franquia de dados no Snapchat
Gostou deste artigo? Compartilhe.

Deixe seu comentário!